четверг, 10 октября 2013 г.

Virus TI - важные замечания

Перед началом работы заходим в CONFIG и отключаем глобально все делеи и ревербераторы (листаем кнопками PARAMETERS и ищем в меню).
 
 
Так как внутренние делеи и ревера у Virus не очень хорошие - лучше сразу их отключить, чтоб они не портили восприятие когда вы ищите звук.
 
Пресеты у Virus TI не красивые. Не нужно пользоваться готовыми. Придется накручивать звуки самостоятельно, причем понимая, что именно крутишь и как. Тогда можно добиться хорошего звучания. Можно искать по основе более-менее подходящий пресет, но потом его всё равно перекручивать.
 
Помогает внутренний эквалайзер, его не отключайте. Для танцевальной музыки, чтоб ваш звук был точно в "фанере" лучше внутренним эквалайзером подрезать на звуках 400гЦ. Помогает.
 
Если используете вместе с Virus TI настоящий аналоговый синтезатор (типа MOOG), то  сразу услышите недостатки Вируса в звучании. Это всё же виртуально-аналоговый инструмент. Звук Вируса конечно жирный, но есть призвук пластмассы. Выкручивайте везде Release (затухание) на ноль или почти на ноль. Это немного поможет. А для затухания (если нужно) используйте студийный ревербератор.
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий